НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Добруше продолжается комплексное благоустройство, приуроченное к проведению праздника, сообщает gp.by. Город основательно хорошеет на глазах: областные и республиканские власти многое делают для развития инфраструктуры, создания комфорта и уюта, чтобы людям хотелось здесь жить, отметил вице-премьер. С объектами, которых коснутся преобразования, его ознакомили губернатор Иван Крупко и помощник Президента – инспектор по Гомельской области Николай Рогащук.

Игорь Петришенко рассказал о планируемых мероприятиях. Будет торжественно открыт памятник Ивану Шамякину – уроженцу Добрушского района. Возложение цветов и венков к братским могилам солдат одновременно пройдет на всех воинских захоронениях района. Акцент будет сделан на мероприятиях, ориентированных на детей и молодежь, в том числе спортивных. Для этого совсем скоро после масштабной реконструкции введут в строй стадион «Юность».

Что касается благоустройства города, то преобразования коснутся 184 объектов. С центральной площади перенесен памятник Ленину, это позволило открыть вид на сквер по проспекту Мира, который сейчас также значительно обновляется. Идет ремонт дорожных сетей в центральной части города. Благоустраивают здания, приводят в порядок фасады. В райцентре появляются велодорожки – местные власти прислушались к пожеланиям горожан. На финишной прямой замена инженерных сетей.

Объекты будут завершены к 20 августа.