НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото ПСО "Симуран"

УВД облисполкома сообщает, что около часа родственники искали малыша самостоятельно, но безрезультатно. Взволнованная мать сообщила о пропаже ребенка в МЧС.

На место ЧП прибыл председатель Кормянского райисполкома. На поиски сразу подняли сотрудников милиции, в том числе, подключились правоохранители Чечерска и Рогачева, сотрудники ОМОН УВД, войсковой части 5525 внутренних войск и МЧС, привезли квадрокоптеры с тепловизорами. С их помощью проверили довольно значительные территории. Но и техника помочь не смогла.

Разбили на сектора всю деревню. Обследовали каждый дом, чердаки, подвальные помещения и выгребные ямы. На окраинах деревни водолазы ОСВОД проверяли довольно глубокие мелиоративные каналы. Техникой МЧС осушили пять колодцев. Район поисков расширили. Сообщили в граничащие районы. Проверили деревни Сырск и Барсуки.

Со всей страны стали прибывать добровольные поисковые отряды. Веерным типом они прочесали большое пшеничное поле, что находилось сразу за населённым пунктом. В половине двенадцатого вечером поступила информация от местного фермера, что приблизительно в 20:30 он видел похожего мальчугана примерно в двух километрах на полевой стоянке пастухов. Мужчина попытался спросить у мальчишки, что он так поздно здесь делает. Но тот испугался и бросился в поле.

С рассветом в поиске участвовали уже порядка 350 человек. Рано утром старший инструктор-спасатель Алексей Рыбченко и водитель Андрей Сивак из Светлогорской ПАСЧ-1 наткнулись на мальчика в кустарнике. Медики обследовали малыша, диагностировали переохлаждение. Ребенка накормили и напоили, на всякий случай госпитализировали в районную больницу. Врачи сообщили: ничего чрезвычайного нет, просто побудет сегодня под наблюдением.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram