НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Церемония награждения и гала-концерт участников юбилейного XX Международного детского музыкального конкурса "Витебск" проходят на "Славянском базаре", передает корреспондент БЕЛТА.

 

Юному белорусскому артисту Елисею Касичу вручили Гран-при конкурса. А главный приз - "Лиру" - он получил накануне из рук Президента Александра Лукашенко на открытии "Славянского базара".

Россиянка Юлия Гаврилова стала обладателем диплома первой степени. Вторую премию увезут в Казахстан и Узбекистан Алинур Хамзин и Фирдавс Авезов. Ну а третьей премией отмечены болгарка Жаклин Костадинова и мексиканец Родриго Вийегас.

Юлия Гаврилова

 

Фирдавс Авезов

 

Алинур Хамзин

 

Жаклин Костадинова

 

Родриго Вийегас

 

Парламентское собрание Союза Беларуси и России, при поддержке которого проводится васильковый фестиваль "Славянский базар", учредило специальные призы для участников конкурса. Ими отметили белоруса Елисея Касича и россиянку Юлию Гаврилову.

Член жюри международного конкурса Ладислав Бубнар приготовил для участников свой сюрприз. Он выбрал трех юных исполнителей, для которых напишет песни и снимет клипы. Правда, со сцены эти имена на публике не прозвучали - их обещали назвать лишь за кулисами.

Некоторые конкурсанты получили специальные призы от предприятий, каждому из них вручили подарки в честь 20-летия самой массовой молодежной организации Беларуси - БРСМ. Спецприз от союза молодежи получил Елисей Касич.

В XX Международном детском музыкальном конкурсе приняли участие 15 артистов. Вокальная борьба по традиции продолжалась два дня. Церемония награждения и гала-концерт XX Международного детского музыкального конкурса состоялась в концертном зале "Витебск".

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram