НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Отдел принудительного исполнения Жлобинского района сообщает, что с июля 2022 года в графике работы отдела появятся нововведения.

Одно из них – рабочие субботы.

Это делается для того, чтобы обеспечить лучшее качество взыскания задолженности, так как рабочий график судебных исполнителей часто совпадает с графиком работы должников и застать последних по месту жительства не всегда получается. С новым графиком взыскивать долги будет легче благодаря тому, что у судебного исполнителя появится возможность проверить имущественное положение должника, застав его дома в выходной день.

Вместе с этим, в некоторые будние дни график судебных исполнителей будет перенесён с 08:30-17:30 на 10:30-19:30. Сделано это с той же целью – улучшение качества взыскания задолженности за счёт переноса рабочего времени судебного исполнителя на время, когда у многих должников заканчивается рабочий день.

Благодаря этим изменениям, судебные исполнители смогут прибывать к должникам и арестовывать их имущество в большем объёме, что, соответственно, ускорит выплату денег взыскателям.

Референт ОПИ Жлобинского района Сергей Шведко

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram