НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сотни жлобинчан собрал торжественный митинг «Слаўся замлі нашай светлае імя» на площади Освободителей. Развевающиеся флаги, воздушные шары, живые цветы, нарядные костюмы артистов, улыбки на лицах людей… Это праздник, который дорог сердцу каждого белоруса.

С приветственным словом к жлобинчанам обратился председатель райисполкома Александр Григоренко.

Он подчеркнул, что независимость Беларуси ковалась не одно десятилетие и благодаря боевым подвигам наших прадедов и дедов, ратным подвигам наших современников, мы успешно строим собственное суверенное государство. Александр Викторович пожелал жлобинчанам мира и добра, поблагодарив за любовь к Родине.

Ярким и захватывающим было театрализованное представление, посвящённое Беларуси, её истории и завтрашнему дню. Участие в театрализации приняли воспитанники детских творческих коллективов Жлобинщины, артисты городского центра культуры и Дворца культуры металлургов, а также юные спортсмены.

Продолжится праздник в парке культуры и отдыха «Приднепровский». Вечером жлобинчан ожидают у ДКМ на праздничный концерт. Республиканскую акцию «Споём гимн вместе» и праздничный фейерверк.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте также:

Праздничное шествие в Жлобине: зрелищно и масштабно!

День Независимости в Жлобине начался у обелиска воинам-освободителям

Делегация Жлобинского района участвует в праздничных мероприятиях на Кургане Славы

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram