НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Делегация Жлобинского района участвует в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости, проходящих в Минске и Минском районе.

В этот день также отмечается 78-я годовщина освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с другими делегациями, приехавшими в столицу из всех регионов страны, жлобинчане отдали дань памяти погибшим советским воинам-освободителям на Кургане Славы.

 

Здесь же, рядом с Курганом Славы, работали импровизированные подворья, торговля, демонстрировалась военная техника - военной поры и современная, прошла выставка служебных собак.

Говорят участники праздничных мероприятий на мемориале "Курган Славы".

Александр Мороз, ветеран Вооруженных Сил:

- Мемориальный комплекс "Курган Славы", где мы сегодня побывали, - святое место для всех белорусов. Находясь здесь, нельзя не думать, какой большой ценой отстоял наш народ свою свободу в борьбе с фашизмом. Об этом здесь говорил и Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Глава нашего государства подчеркнул, что мы не имеем права забывать о нашей Победе. Важно, чтобы об этом знала и помнила наша молодежь.

Светлана Кудравец, методист Жлобинской центральной районной библиотеки им. Н. К. Крупской:

- Для меня сегодня волнительный день. В составе Жлобинской делегации я приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, которые прошли на мемориале "Курган Славы". Была тронута выступлением нашего Президента. Он говорил о священном подвиге, который совершил в годы Великой Отечественной войны советский народ, и о том, что необходимо свято чтить память об этом.

Николай Шуканов.

Фото автора.

БУДЕТ ДОПОЛНЕНО

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram