НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Если мне кто-нибудь скажет, что современная молодёжь увлекается только гаджетами и не способна сострадать, я с этим не соглашусь.

Опровергнут это и участники «Ярмарки добра», организованной коллективом СШ № 2.Данную акцию мы проводим уже в пятый раз. И всегда под девизом «Твори добро». Учащиеся готовятся к ней целый год: шьют мягкие игрушки, плетут браслеты, изготавливают открытки и много других вещей.

Традиционно в ярмарке принимали участие и учащиеся лицея сферы обслуживания, которые продавали выпечку собственного производства. Развернула работу и передвижная парикмахерская. Она пользовалась большим спросом среди учащихся, родителей, педагогов. Малыши не отходили от художников-одиннадцатиклассников, которые с помощью аквагрима превращали их в котиков, лисичек, бэтменов. Любители спорта могли заняться фигурным вождением велосипеда и проверить свою меткость в тире. Самые ловкие получили призы.

Взрослых же привлекла выставка «Назад в СССР», а также продажа рассады декоративных цветов, выращенных коллективом школы. Желающие могли повязать ленточку на дерево желаний. Каждый хотел, чтобы его маленький вклад в благое дело помог выздороветь детям, ради которых это мероприятие проводилось. Деньги, заработанные на ярмарке (а это 1180 рублей) будут перечислены на лечение тяжелобольных детей Жлобина.

В числе откликнувшихся и особо активных участников «Ярмарки добра» были учащиеся и педагоги начальной школы № 2, СШ № 6 и гимназии № 8 им. В. И. Козлова. Такое мероприятие – достойное окончание учебного года.

Раиса ЖИЧКО, директор СШ № 2.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram