НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Во Дворце культуры металлургов по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома прошла диалоговая площадка «Мой НЕтрудный ребёнок».

В ней приняли участие заводчане, которые воспитывают несовершеннолетних детей. Они смогли пообщаться с начальником отдела образования райисполкома Александром Соловьёвым, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Марией Никитиной и инспектором ИДН Михаилом Савицким, с психологами Марией Колбасниковой (Жлобинский социально-педагогический центр) и Ольгой Жданович (БМЗ), а также с тренером по гребле и каноэ Алексеем Ломако.

Каждому из выступающих важно было донести до родителей неоспоримую жизненную истину: всё начинается с семьи. Ведь именно в семье решается судьба маленького человека, гражданина нашей республики. Значит уже сейчас важно найти правильный подход к ребёнку, подружиться с ним, доверять ему. Правильное воспитание в семье – это счастливая старость, плохое – горе и слёзы будущих поколений.

В это же время на площадке перед Дворцом культуры металлургов развернулась праздничная программа «Город детства». Ребята, разбившись на команды, активно участвовали в конкурсах и состязаниях, играли, танцевали и с удовольствием развлекались.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото автора и Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram