НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Фото газеты «Гомельская правда»

Самый техничный боксер на международном турнире в Гомеле получит кубок от посольства России в Беларуси, сообщил посол Российской Федерации в Беларуси Борис Грызлов на встрече с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

Борис Грызлов подчеркнул важность спортивного сотрудничества: «Надо взаимодействовать и укреплять связи, и в настоящее время организовываем новые совместные турниры и встречи».

Открытый турнир по боксу среди мужчин и женщин (элита), посвященный Дню Победы, проходит в эти дни в культурно-спортивном комплексе «Локомотив» в Гомеле. Было решено учредить кубок от посольства России в Беларуси самому техничному боксеру. Борьба будет интересной, ведь стороны выставили сильнейших спортсменов.

В соревнованиях участвуют 78 спортсменов. Это мужчины и женщины - участники национальных команд Беларуси, России, Сирии.

Турнир стал традиционным и проходит ежегодно более 20 лет. Он содействует популяризации бокса, укрепляет дружеские связи со странами ближнего и дальнего зарубежья, повышает мастерство спортсменов.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram