НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Белорусский металлургический завод и ООО «Цинкум» (Курская область) подписали долгосрочный контракт на поставку 500 тысяч тонн пыли газоочисток электросталеплавильного производства для её экологической утилизации. Полученные продукты переработки будут также вовлечены в экономику замкнутого цикла.

Как отметили на БМЗ, основополагающей ценностью предприятия является постоянное снижение воздействия на окружающую среду в процессе производственной деятельности и транспортировки продукции.

К слову, Цинкум – один из проектов нового направления Urban Mining в Холдинге USM по производству оксида цинка из вторичных источников. На строящемся заводе «Цинкум» со второго полугодия 2024 года ежегодно будет перерабатываться свыше 100 тысяч тонн пыли газоочисток электросталеплавильных производств России и других стран Евразийского экономического союза.

По словам генерального директора ООО «Цинкум» Павла Митрофанова, «проект Цинкум – это экологичная переработка пыли по принципу безотходного производства. Сотрудничество с БМЗ – это пример эффективного взаимодействия в сфере переработки отходов металлургического производства».

Пресс-служба БМЗ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram