НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Беларуси для молодежи созданы все условия и возможности, заявил журналистам первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске сегодня проходит финал I Республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право». Старт мероприятиям дала патриотическая акция «Память сердца» с возложением цветов к обелиску «Минск - город-герой». «В Минске сегодня собралась молодежь со всей республики. И очень важно, что в Год исторической памяти мы начали наше мероприятие с церемонии возложения цветов в память о наших погибших предках. В нашей стране созданы все условия и есть возможности для того, чтобы мы с вами могли проводить интеллектуально-правовые турниры, развиваться, знакомиться друг с другом, - сказал Александр Лукьянов. - Нам сегодня как никогда необходимо сплотиться вокруг руководства нашей страны, поддержать друг друга и вместе сохранить преемственность и стабильность в нашем государстве».

Во время финала интеллектуально-правовой игры молодые люди будут выполнять задания на логическое мышление, анализировать правовые ситуации, развернуто отвечать на вопросы по различным тематикам, в том числе о государственном устройстве, правовым основам, истории права, образовании, молодежной политике, трудоустройстве молодежи и иным. Игра пройдет в формате брейн-ринга в двух возрастных группах - учащаяся молодежь и студенческая. Каждая категория ответит на 45 тематических вопросов. Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Организаторами I Республиканской интеллектуально-правовой игры «Сила закона: мы и право» выступают Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета при поддержке Министерства образования.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram