НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

27 апреля в городском центре культуры торжественно открылся XV Пасхальный фестиваль «Святло каштоўнасцей духоўных».

Жлобинчан со Светлым Христовым Воскресением поздравил благочинный Жлобинского округа православных церквей протоиерей Алексей Смотрицкий. Священник отметил: «Пасха Христова утверждает победу жизни над смертью. Господь Своим Воскресением открывает для человека Вечность, прокладывает дорогу к Отцу. Полнее понять значение Воскресения Христова, поделиться этой великой радостью с близкими и друзьями поможет Пасхальный фестиваль «Святло каштоўнасцей духоўных», который уже в 15-й раз проходит на Жлобинской земле».

Здесь же, в ГЦК, состоялся концерт духовных песнопений, в котором участвовали артисты данного учреждения, воспитанники детских школ искусств №1 и 2, другие. А в фойе открылись тематические выставки работ воспитанников городского центра творчества детей и молодёжи «Эврика», других.

Фестиваль продолжится до 25 мая. В течение этого времени жлобинчане смогут принять участие в праздничных представлениях, наполненных духовным светом и теплом, встречах со священнослужителями, в творческих конкурсах, в том числе епархиальном фотоконкурсе «Вера глазами молодых». Для школьников будут организованы экскурсии в православные храмы.

 

Николай Шуканов.

Фото автора и Николая Семенца

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram