НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 30 марта, в Гомеле чествовали участников областного конкурса "Спасатель года". Награды из рук председателя облисполкома получили журналисты, добившиеся серьезных успехов в формировании у граждан культуры безопасности жизнедеятельности, а также жители области, которые спасли человеческие жизни на пожарах.

Награды из рук председателя облисполкома получили журналисты, добившиеся серьезных успехов в формировании у граждан культуры безопасности жизнедеятельности, а также жители области, которые спасли человеческие жизни на пожарах.  Награды в номинации «За высокий профессионализм, проявленный при спасении людей и ликвидации ЧС» удостоен и жлобинчанин Михаил Яхнович. Он работает бригадиром цеха на БМЗ, а свободное время посвящает рыбалке и даче, которая находится в деревне Канава Рогачёвского района.

Как рассказала журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк, 2 октября Михаил приехал на дачу со своей семьей. Работая в огороде, мужчина услышал резкий хлопок и увидел клубы дыма. Михаил вскочил в машину и поехал к месту пожара. Крыша дома была объята пламенем. Через окно он увидел, что хозяин находится внутри и бросился его спасать. Потолок уже начал рушиться, но Михаил сумел вытащить 84-летнего пенсионера на улицу.

Людмила КРИЧКО

Фото: gp.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram