НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Приходу весны радуются все, особенно дети: начались долгожданные весенние каникулы. Чтобы это время не омрачилось печальными событиями, работники Жлобинского районного подразделения МЧС проводят занятия с детьми о безопасности жизнедеятельности.

– Как показывает практика, именно в этот период для детей значительно возрастает риск оказаться в различных чрезвычайных ситуациях, ведь ребята остаются без присмотра родителей и ищут игры и развлечения, которые нередко приводят к трагедиям, – рассказала журналисту ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк.

Вчера, 28 марта, спасатели посетили пришкольный лагерь Нивской средней школы и не только разнообразили детский досуг, но и разъяснили, как избежать опасной ситуации весной. Ребята с большим вниманием слушали рассказ спасателей о том, сколько звонков поступает на пульт дежурного, вспомнили номера экстренных служб, отработали алгоритм вызова пожарных.

Школьники вместе со спасателями определили основные факторы, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям в доме и на придомовой территории, а с помощью кубиков «5 шагов спасения» вспомнили правильную последовательность действий при пожаре. Закончилось мероприятие просмотром нового мультсериала от МЧС «Спецотряд 112».

Людмила КРИЧКО.

Фото МЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram