НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В субботу в районном исполнительном комитете прямую линию провёл председатель райисполкома Александр Григоренко.

Жлобинчане не упустили возможности лично обратиться к главе района. Первой позвонила жительница Жлобина по вопросу присоединения садоводческого товарищества «Добосна», в котором у неё дачный домик, к населённому пункту Малые Роги. Это позволит передать РЭСу на обслуживание электролинии, которые находятся на балансе товарищества. Александр Викторович разъяснил, что вопрос об объединении дачных кооперативов и населённых пунктов поднимался и ранее, но пока законодательством это не предусмотрено. Что касается электролиний, то отделу райисполкома и специализированным организациям дано поручение проработать данный вопрос и дать заявителю разъяснение.

Житель деревни Чертёж попросил подсыпать полевую дорогу, предназначенную для сельскохозяйственного транспорта, от сельского населённого пункта до железнодорожной станции, так как по ней добираться намного короче, нежели по благоустроенным дорогам. Глава района заверил, что в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен и о его решении заявитель будет информирован.

Жлобинчане, живущие по улице Лазурной, жаловались на выбоину на дороге, образовавшуюся во время зимы, которая мешает проезду автомобилей и создаёт дискомфорт при входе во дворы. Александр Викторович отметил, что этот вопрос ему известен и находится на контроле ЖКХ: до конца марта яма будет засыпана.

Некоторые жлобинчане просили разъяснить интересующие их положения законодательства. Они получили исчерпывающие ответы.

Напомним, что каждую субботу с 9.00 до 12.00 на связи с жителями района – местная власть. Телефон прямой линии райисполкома – 4-48-95. Позвонить можно также и на горячую линию райисполкома по телефону 4-46-51, которая работает по будням с 9.00 до 11.00.

Татьяна СКОБЕЛЕВА

Фото Николая СЕМЕНЦА

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram