НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Информационные группы райисполкома встречаются с коллективами БМЗ, дистанции пути, ИМНС по Жлобинскому району, государственного профессионально-технического колледжа, ОАО «Бобовский», населением Доброгощанского сельского совета, председатели сельисполкомов проводят встречи с сельчанами по месту жительства.

Группа во главе с председателем райисполкома Александром Григоренко встретилась с коллективом УП «Металлургсоцсервис» в инженерно-техническом корпусе № 2 Белорусского металлургического завода.

Тема нынешнего дня информирования – геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Вопрос осветил заместитель прокурора района Григорий Яхновец. Григорий Севостьянович отметил, что 5 января этого года Президент Беларуси подписал Закон «О геноциде белорусского народа», который направлен на сохранение памяти о миллионах советских граждан, жертв фашизма, установление барьеров на пути фальсификации событий и итогов Второй мировой войны. Григорий Яхновец подчеркнул, что расследованием данных преступлений занимается прокуратура и все документальные материалы того времени предаются огласке, публикуются.

По-прежнему остаётся актуальной тема профилактики потребления и незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и некурительных табачных изделий, которую поднял начальник отделения наркоконтроля и противодействия торговле людьми ОВД райисполкома Евгений Домашевский.

Вакцинация и ревакцинация от коронавируса – вопрос, который находится во главе угла у главного врача УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгения Топчего. Евгений Николаевич рассказал о том, что нынешняя волна COVID-19 быстрыми темпами идёт на спад, но расслабляться не стоит: кто не сделал прививки, нужно сделать, остальным – ревакцинироваться.

Начальник отдела образования райисполкома Александр Соловьёв обеспокоен приближающимися весенними каникулами. Александр Николаевич обратился к родителям с просьбой позаботиться о занятости и безопасности своих детей в свободное время и помнить об ответственности, которую несут мамы и папы за воспитание несовершеннолетних.

О благоустройстве территорий и работе общественного транспорта рассказали первый заместитель генерального директора КЖУП «Уником» Валерий Веремейчик и директор филиала «Жлобинавтотранс» ОАО «Гомельоблавтотранс» Казимир Янковский.

Татьяна Скобелева

Фото Евгении Рыбак

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram