НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Николай Рогащук ознакомился с обстановкой в пункте упрощенного пропуска "Андреевка", передает корреспондент БЕЛТА.

В пункте пропуска все спокойно, работа идет в штатном режиме. Около полудня гомельчанка Оксана с ребенком пересекла пункт упрощенного пропуска "Андреевка" в сторону Украины. Женщина немногословна: душа рвется к родителям. Она решила принести родным продуктов, так как в их деревню нет поставок продовольствия.

Некоторые жители украинского приграничья уточняют информацию о необходимых документах, разрешенном весе перемещаемых вещей.

Максимальная группа, которая за последние дни следовала с украинской стороны, - 15 человек.

Как сообщает Telegram-канал "Гомельщина официально", по информации Гомельской областной миграционной службы, на вечер 4 марта в регион прибыло 75 человек с украинской стороны. "Возможно, их было больше, но, как сообщают прибывшие: люди опасаются за свои жизни. Слишком много оружия в руках мародеров. В Гомельской области размещение беженцев с Украины, обеспечение их предметами первой необходимости, медицинское обслуживание, другая необходимая помощь - на личном контроле председателя облисполкома Ивана Крупко", - уточняется в сообщении.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram