НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Жлобине прошёл ряд мероприятий гражданско-патриотической направленности.

В частности, состоялось собрание Жлобинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров», на котором были рассмотрены и обсуждены вопросы, связанные с военно-политической обстановкой в стране и мире, а также основные аспекты послания Президента Беларуси Александра Лукашенко к парламенту и белорусскому народу.

Председатель Жлобинской районной организации подполковник в отставке Алексей Щербаков поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, а также вручил грамоты и благодарности Гомельской областной организации подполковнику в отставке В.Дуднику, капитанам в отставке В. Домбровскому и В. Садовникову, старшим прапорщикам в отставке А.Гудкову и М. Логвалю за многолетнюю общественную работу в Союзе офицеров и патриотическое воспитание молодежи.

Еще одно мероприятие прошло в средней школе № 2. Здесь был организован конкурс «Вспомним Афганистан». Учащиеся 8-10 классов представили на суд жюри разнообразные работы, повествующие о событиях, связанных с боевыми действиями в Афганистане. Победителем был признан учащийся 10«А» класса Артем Ивантатов, работа которого наиболее полно отразила тематику, отличалась творческим подходом и креативом. 

 

Ведущий специалист райвоенкомата А. Гудков

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram