НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

За активное участие в ветеранском движении и нравственно-патриотическом воспитании молодёжи «Отличник сельского хозяйства» и «Почётный мелиоратор», председатель ветеранской первички ОАО «Жлобинсельхозхимия», бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Иван Михайлович ФЕДЧУК награждён Почётной грамотой райисполкома.

Ветеран уже в преклонном возрасте – он готовится отметить своё 90-летие. И награда ему была вручена на дому. Эту миссию выполнила заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай в День защитников Отечества.

Она также поздравила Ивана Михайловича с этим праздником – от имени районной власти и Белорусского фонда мира, районную организацию которого Валентина Васильевна возглавляет.

К её поздравлениям присоединился председатель районного совета ветеранов Пётр Шутов. Он отметил: – Многие награды Ивана Михайловича связаны с мелиорацией, которой он посвятил большую часть жизни.

В 1969 году возглавил учреждённую в Жлобине дирекцию строящихся мелиоративных объектов и предприятий Главка «Полесьеводстрой». Также долгие годы работал в управлении сельского хозяйства и продовольствия Жлобинского райисполкома, совмещал должность главного мелиоратора района.

Михаил КОЗЛОВ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram