НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинчане, побывавшие на II Европейских играх, поделились своими впечатлениями.

 

Юлия ЕФИМОВА,

учитель иностранных языков (средняя школа № 5):

– Посмотрев по телевизору трансляцию зрелищной церемонии открытия II Европейских игр, дала себе установку: «Я обязательно должна побывать на этом мероприятии». На телеканале «Беларусь 5» увидела конкурс для болельщиков: необходимо было прислать фотоматериалы о том, кто и как готовится к Европейским играм. Авторов самых ярких и запоминающихся фотографий ждали билеты на масштабное событие. Вот я и подумала: «А почему бы не попытать удачу?». Отправила 5 фотографий и «Ура!» – вошла в число счастливчиков, получив билеты на две персоны. Сразу поспешила сообщить эту новость не только родителям, но и своей подруге из Минска. С ней-то мы и отправились на выступления легкоатлетов. Атмосфера там, на площадке, царила невероятная! Многие из зрителей пришли большими компаниями, а это значит, что спорт в очередной раз смог всех объединить! II Европейские игры, наравне с чемпионатом мира по хоккею, стали ещё одним знаковым событием. Чести принимать их удостоилась наша белорусская столица.  

Андрей ИЛЬКОВ,

писатель-сценарист (ОАО «Кино-столица» студии «Квартал-95»):

– Нашу семью сложно назвать домоседами, поэтому, собственно, и такое значимое мероприятие, как II Европейские игры, мы уж никак пропустить не могли! В Минск я отправился вместе с супругой и дочерью. Выбрали художественную гимнастику – один из самых красивых видов спорта! В итоге получили двойное удовольствие, ведь в этом же зале проходили ещё и соревнования по спортивной акробатике. Наши художественные гимнастки – потрясающие! Победить сильнейших в мире россиянок – это дорогого стоит! У моей семьи – эмоции через край были! Ведь все мы понимаем: спорт не только красивое зрелище, но и тяжёлый труд. К слову, мой сын Максим – кандидат в мастера спорта по спортивно-бальным танцам, любитель тренажёрного зала и велосипеда; дочурка Виталинка в свои 4 года прекрасно проходит «рукоход» на стадионе; супруга Ирина Олеговна – профессиональный тренер по спортивно-бальным танцам. Ну а я – обожаю футбол и спортивную ходьбу в наушниках с аудиокнигами. Так что спорт у нас в семье – на первом месте!

Мария КОЗЕЛ,

председатель профкома ОАО "АФПК "Жлобинский мясокомбинат":

- II Европейские игры в Минске впечатлили своей масштабностью, грандиозностью, хорошей организацией, а столица Беларуси – своей красотой и ухоженностью. 22 июня я болела за наших белорусских акробаток! И наши прекрасные грации завоевали золото! Белоруски Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович принесли первую высокую награду в копилку нашей белорусской команды! Эмоции просто зашкаливают!

 

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube