НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Участники делегации от Жлобинского района поделились впечатлениями от Послания Президента белорусскому народу и Парламенту. 

Директор ПМК-71, почётный гражданин Жлобинского района Владимир БОДИЛОВСКИЙ:

– Слушая Послание Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко, находясь в зале Дворца Республики в составе делегации Жлобинского района, я лишь укрепился в своём мнении, что есть в нашей стране человек, который отчетливо знает, куда двигаться молодому белорусскому государству, какое у него будущее и что нужно сделать, для того чтобы это будущее было лучше.

Как человек, чья трудовая биография тесно связана с экономикой, её созиданием, я лишний раз убедился, что нашей страной руководит человек, который всей душой переживает за её судьбу, знает её проблемы и знает, как их решать.

Наш Президент не отдаст страну на растерзание тем, кто сегодня пытается её уничтожить под благовидным предлогом, разрушить то, что было достигнуто, посеять хаос.

 

 

Раиса ЖИЧКО, директор средней школы № 2:

– Сегодня мне выпала честь в составе делегации Жлобинщины представлять наш район на таком важном для страны мероприятии, как ежегодное Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию. Эмоций, безусловно, масса. В первую очередь впечатлена, конечно, масштабностью, ведь во Дворец Республики был приглашён широкий круг участников – более 2,5 тыс. человек.

Во-вторых, значимостью всего, что было сказано в ходе мероприятия. Александр Лукашенко подчеркнул, что навязывать нам чужой путь категорически недопустимо! И это – правильно! Недавние события 2020-го года показали, кто и как именно пытался шатать нас через так называемые «цветные сценарии». Но белорусы, как говорится, люди крепкие. Все эти натиски и нападки народ не только решительно отбил, но ещё и стал крепче. Гораздо крепче!

Сильный посыл, на мой взгляд, имели и слова Главы государства, касающиеся стремления не только сохранить нашу страну в жерновах нового передела мира, но и построить наше будущее. А сделать это чётко и грамотно мы можем только вместе!  

 

Дмитрий ГРИГОРЬЕВ, заместитель председателя Молодёжного совета при Жлобинском районном Совете депутатов

Нельзя не согласиться с Президентом, что сегодня особая миссия возложена на молодёжь. Ведь именно ей предстоит двигать страну вперёд. И главное, чтобы в этом движении мы не отрывались от традиционных белорусских ценностей и опыта старших поколений.

Глава государства понимает, что он и отметил в своём выступлении: для молодых людей важно, чтобы с ними на равных вели диалог, без фальши и формализма. Считались с их мнением, эрудированностью, здоровыми амбициями и желанием интенсивно работать и развиваться. Конечно, я солидарен с Александром Григорьевичем и в том, что перед молодыми людьми открыты все двери. Судите сами, сегодня нам доступно любое образование в мире, мы мобильны и живём уже в цифровой сфере.

Кроме того, мне откликнулись слова Президента о том, что нужно активно создавать стимулы, чтобы люди стремились жить на всей территории, а не только в Минске. В каждом районном центре должно быть перспективное производство, чтобы удержать там людей. Чтобы люди из районного центра не ехали в область или столицу и искали работу там. Ведь зачастую из района уезжает по большей части молодёжь. А талантливые молодые кадры очень нужны любому району!

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram