НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Все знают, что пожар – самая распространённая чрезвычайная ситуация, которая несёт серьёзную угрозу для жизни и здоровья людей и может полностью уничтожить имущество человека за считанные минуты. Часто люди забывают, что нельзя впадать в панику и терять самообладание.

Работники Жлобинского РОЧС продолжают искать новые формы работы с целью довести до населения требования норм и правил безопасности жизнедеятельности. Совместно с производственным участком «Жлобингаз» спасатели решили в очередной раз напомнить о правилах эксплуатации газовых приборов, а также о действиях при возникновении пожара.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк рассказала:

– Обустройство очередной тематической остановки общественного транспорта в районе гипермаркета «Евроопт» выбрано не случайно. Это один из самых оживлённых перекрестков города. Отмечу, что яркая остановка вызвала большой интерес у прохожих и при общении с горожанами мы напоминали им о правилах пожарной безопасности, в том числе и в новогодние праздники, рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и учить с детьми правильный алгоритм действий в случае пожара. Теперь взрослые и дети, ожидая общественный транспорт, а также водители, проезжая на автомобиле мимо остановки, смогут вспомнить «пять шагов спасения» в случае возникновения чрезвычайной ситуации, что поможет принять правильное решение и избежать трагедии.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото: РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram