НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Завершающийся нынешний год добавляет в копилочку побед учащейся молодёжи Жлобинщины всё новые и новые награды. Так, буквально на днях команда Жлобинского государственного профессионального лицея сферы обслуживания приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства «ЮниСтайл».

Мероприятие получилось достаточно многочисленным: за звание юного специалиста Гомельщины боролись представители сразу 7 профильных учебных заведений. Не остались в стороне от такого творческого события и жлобинчане: 10 учащихся нашего лицея (по специальностям «Парикмахерское искусство и декоративная косметика» и «Технология швейного производства») выполняли работы в номинациях «Мужская укладка», «Женская причёска», «Образ от-кутюр», «Нейл-дизайн» в стиле «От-кутюр». Получилось здорово! По итогам конкурса в номинации мужских мастеров учащаяся группы 1БПШ (парикмахеры-швеи) Александра Антонович заняла 3-е место, учащаяся группы 7БПМ (парикмахеры) Екатерина Буткевич – 2-е в номинации женских мастеров и 2-е в номинации нейл-мастеров. Исполняющей обязанности директора Анн Тушинской вручён диплом за 3-е общекомандное место.

К слову, подготовкой участников к конкурсу занимались преподаватель профессионального компонента Елена Солдатова и мастер производственного обучения Ольга Пасовец.

Ирина ФОМЕНКО,

заместитель директора по учебной работе лицея сферы обслуживания.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram