НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Профилактическая акция "Ребенок - главный пассажир" пройдет на территории Гомельской области с 19 по 28 июня, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Во время акции особое внимание будет уделено тому, правильно ли водители перевозят детей, а также в целом профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекторы проведут беседы с автолюбителями, профилактические акции, рейды и т.д. О проблемах травматизма малолетних пассажиров, необходимости использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пойдет речь и на встречах в трудовых коллективах.

"Зачастую маленькие пассажиры становятся заложниками ошибок своих родных и близких. Привычная картина: машина движется на большой скорости, а на заднем сидении радостно прыгает малыш или же совсем еще кроха находится на руках у мамы на переднем сидении. А ведь судьбу ребенка в аварийной ситуации определяет то, как он сидит в автомобиле", - подчеркнули В УГАИ.

Инспекторы напоминают, что за неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, водители могут быть привлечены к административной ответственности - предупреждению или штрафу до 4 базовых величин. Повторное нарушение приведет к штрафу от 2 до 8 базовых величин (одна БВ - Вr25,5).

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube