НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На днях в адрес редакции «Новага дня» пришло письмо из в/ч 2044 с сообщением, что наш земляк Степан Чудновский из Красного Берега награжден медалью «Выдатнiк пагранiчнай службы II степени».

Парень - гордость пограничного поста «Крейванцы». 

«Ефрейтор Чудновский зарекомендовал себя с положительной стороны, как ответственный, исполнительный, трудолюбивый, инициативный и добросовестный военнослужащий. Отлично знает требования и нормативно правовые документы, регламентирующие служебную деятельность. В экстремальных ситуациях действует уверенно и решительно, способен принять грамотное и целесообразное решение в непредвиденной обстановке. Пользуется авторитетом у сослуживцев и начальников, поддерживает коллективные настроения, активно участвует в общественной жизни подразделения»- говорится в послании.

Степан родился 27 апреля 1998 года в агрогородке Красный Берег. Закончил Краснобережскую среднюю школу, «Белорусский государственный университет транспорта». До призыва в армию работал инженером – технологом в ПМС «Гомель».  

Слова благодарности за воспитание достойного защитника Отечества руководство части адресовало родителям военнослужащего- Ирине Дмитриевне и Сергею Евгеньевичу, коллективу Краснобережской средней школы и ПМС «Гомель».

Ольга Микша

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram