НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобинском районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В рамках первого этапа работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с активистами БМООСП навещают ветеранов Великой Отечественной Войны, одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и оказывают им помощь в различных бытовых вопросах: приносят дрова и воду, наводят порядок в доме и на участке.

Как рассказала ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк, активное участие в мероприятии принял и молодежный десант  Антоновской средней школы.

Ребята вместе со спасателями навестили пожилых односельчан, выполнили всю необходимую работу по хозяйству.

В доме 90-летней Марии Васильевны Каштановой (на снимке), ветерана Великой Отечественной Войны, жительницы деревни Антоновка, гостей встречали с удовольствием, благодарили за помощь и внимание.Пропагандисты МЧС и ребята привели в порядок территорию у дома, потрудились на участке, а также пообщались с Марией Васильевной и ее мужем Алексеем Титовичем, рассказали о действиях в случае пожара, напомнили телефоны службы спасения «101» и «112», вручили полезные буклеты от МЧС.

Ольга Микша

Фото РОЧС

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram