НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Воспитанники районного центра туризма и краеведения детей и молодёжи приняли участие в открытом Кубке Гомельской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма на длинных дистанциях.

Состязания прошли в окрестностях Гомеля на свежем воздухе. Как отмечают наши участники, соревнования в природных условиях отличаются от соревнований в помещениях своей непредсказуемостью. Участник не знает, по какой местности ему придётся бежать дистанцию, сколько подъёмов и спусков ему придётся преодолеть. А на длинной дистанции, которая включает в себя и ориентирование на местности при помощи карты и компаса, возможно вообще уйти с маршрута и «намотать» по лесу несколько лишних километров. Ну и, конечно же, сказывается непредсказуемость осенней погоды…

В соревнованиях принимали участие девушки и юноши в пяти возрастных группах от 8 до 17 лет. Четырнадцать жлобинчан стали победителями и призёрами. Так, первые места заняли: Егор Самсонов, Виталина Кашпорова, Никита Сериков, Максим Ракович, Виктория Ляшук, Александр Терех, Игорь Мамай. Ребята награждены дипломами и медалями.

Р. ДАНИЛОВА.

Фото предоставленыцентром туризмаи краеведения.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram