НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

«Снова от сентябрьского причала понесла всех школьная река…». Именно с таких поэтических строк начался сегодняшний праздничный День знаний для учеников СШ № 7, где обучается более 740 ребят. К слову, порядка 120 из них – первоклассники.

Поздравить собравшихся с началом нового учебного года, пожелать им дальнейших успехов в покорении школьных вершин на торжественную линейку приехали заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский, председатель Жлобинского райисполкома Александр Григоренко, а также начальник отдела образования райисполкома Александр Соловьёв.

– Именно знания дают человеку свободу выбора собственного жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности, – обратился к школьникам глава района Александр Григоренко. –  А это значит, что сегодня ваше будущее в ваших руках, ребята! Отличных отметок вам, настойчивости и удачи! Шагайте вперёд смело и уверенно, а мы, взрослые, всегда поможем и поддержим вас!

В дополнение к искренним словам Александр Викторович вручил руководству учебного заведения денежный сертификат на сумму 2 000 рублей.

Не с пустыми руками приехал в этот день и заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский, который также преподнёс школе значимый подарок – сертификат на укрепление материально-технической базы (приобретение комплекта ученической мебели) на общую сумму 4 000 рублей.

В качестве музыкального сюрприза для всех собравшихся звучал вальс, круживший вокруг, словно осенняя листва. Напутственные слова, наполненные многолетним школьным опытом, по традиции говорили первоклассникам старшеклассники. Заливисто и звонко звучал первый звонок…

Но, пожалуй, самым ярким и трогательным моментом всего мероприятия был вот этот: ребята-первоклассники, взявшись за руки, со своими первыми учителями начали подниматься по школьной лестнице вверх, чтобы увидеть классы, где им предстоит учиться. Кто-то шёл робко, кто-то – с улыбкой «от уха до уха», а вот один из мальчишек на минутку остановился и стал пристально вглядываться… Искал среди пришедших свою маму! Найдя её «глазками» – помахал рукой, а она, улыбнувшись в ответ, смахнула с глаз слезинки и наверняка мысленно пожелала ребёнку: «В добрый путь, родной сынок! Всё у тебя получится!»… 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото: Николай Семенец

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram