НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

31 августа актив Жлобинской районной организации ОО «БРСМ» присоединился к республиканской акции «В школу с добрым сердцем».

Мероприятие прошло в городском центре культуры. 13 будущих первоклассников, представителей городских и сельских школ, получили новенькие портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, а также поучаствовали в интересной игровой программе.

Как рассказала журналисту ndsmi.by первый секретарь РК БРСМ Елена Холупова, подготовка к празднику стартовала 1 августа.  

- Фактически все первички района с удовольствием откликнулись на наш призыв и поучаствовали в благородном деле. Сегодня портфели вручали: БМЗ, вагонное депо, дистанция пути, мясокомбинат, Уником, ДШИ №1, Металлургсоцсервис и мы. Часть подарков оставили на завтра. 1 сентября портфели от БРСМ получат первоклашки из Старой Рудни.

Продолжат поздравительный марафон и коллективы предприятий. Портфели, собранные на средства работников Жлобинского вагонного депо и Жлобинской дистанции пути, переданы первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей, учащимся ГУО «Стрешинская средняя школа Жлобинского района».

Ольга Микша

Фото РК БРСМ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram