НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Мудрость. Опыт. Безопасность. Под таким названием в рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины!» на базе центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС впервые прошёл областной конкурс.

Его участники – люди «золотого возраста» из Мозырского, Жлобинского, Светлогорского, Речицкого районов и города Гомеля. Жлобинскую команду представили пенсионеры филиала «Жлобинские электрические сети» РУП «Гомельэнерго»: Василий Рябцев, Алла Татаринова, Тадэуш Войнило, Татьяна Белоцкая, Тамара Бондаренко, Павел Романовский, Николай Карабанов, Валентина Попова, Пётр Иваненко, Надежда Парахневич.

В конкурсе «Визитная карточка» участники показывали свои творческие способности на тему безопасности: танцевали, пели частушки, играли на гармони и гитаре. В интеллектуальном – отвечали на вопросы по истории пожарного дела. В «Экстремальной эстафете» соединяли пожарные рукава, собирали ртуть, обследовали жилой дом и тушили условный пожар. Завершающим и самым вкусным стал конкурс «Рецепты безопасности».

В результате упорной борьбы команда Жлобинского района заняла почётное третье место. Второе получили гомельчане, а победителями стали представители Мозырского района. Жлобинский РОЧС выражает благодарность руководству, профсоюзному комитету и участникам команды Жлобинских электрических сетей за высокую подготовку к областному конкурсу и желает крепкого здоровья, жизненной энергии, благополучия, неиссякаемого запаса душевных и физических сил.

Татьяна СЕЛЮК, специалист сектора пропаганды РОЧС.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram