НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Национальный центр правовой информации РБ дал старт конкурсу видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это моё право» на площадке Детского правового сайта.Подробнее об условиях конкурса рассказала ведущий специалист по обеспечению основной деятельности управления информационной политики и интернет-ресурсов НЦПИ Марина ГОЛОЕНКО.

– Наш центр постоянно проводит самые различные мероприятия по правовому воспитанию детей и молодёжи, обеспечению их доступа к государственным информационно-правовым ресурсам, – пояснила Марина Михайловна. – В этот раз мы решили предложить ребятам в возрасте от 6 до 17 лет (как индивидуально, так и командой) провести летние каникулы с пользой.

По условиям видеосоревнований, которые будут проводиться по 30 июня, участникам предлагается поделиться лайфхаками, как правильно, с пользой и в рамках закона реализовать свои права и обязанности.

Это могут быть полезные решения, рекомендации, советы о том, как приобрести правовую грамотность и стать более правокультурными, как быть продуктивнее в учёбе и досуге, заботиться о здоровье, отдыхать, самосовершенствоваться и так далее.

На конкурс принимаются видеоматериалы, отражающие такую тематику, как права и обязанности ребёнка, социальная защита семьи и детей государством, правонарушения несовершеннолетних и последствия их совершения, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детейинвалидов, а также иная тематика, касающаяся прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних.

– Хронометраж конкурсного видео – 1 минута. Готовые материалы (размер направляемого файла не должен превышать 10 Мб) с указанием необходимых данных направляются на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., – подытожила ведущий специалист.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти по адресу mir.pravo.by (Детский правовой сайт), а также по номерам телефонов: +375-17-279-99-49, +375-17-279-99-47, по электронной почте gernosek@ ncpi.gov или goloenko@ncpi. gov.by.

Юлия АНДРОСОВА

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram