НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В утверждённом решением райисполкома списке жлобинчан, которые не работают и обязаны в течение второго квартала полностью возмещать стоимость ЖКУ, – 92 человека. Пока это только одна услуга – горячая вода, а с 1 октября добавится ещё одна, самая дорогостоящая, – отопление.

Оказать этим людям помощь в трудоустройстве – такая задача стоит сегодня перед комиссией по содействию занятости населения нашего района. Очередное заседание прошло под руководством её председателя И. Волкова. «Мы должны узнать жизненную ситуацию каждого, – отметил Игорь Владимирович. – Для тех, кто может и хочет трудиться, надо сделать всё возможное в поиске работы».

К примеру, начиная с июня по август, члены комиссии планируют сделать заседания выездными и взять курс на сельскую местность, где найти работу сложнее, чем в городе. Заседания пройдут в формате встреч с не занятыми в экономике в ряде сельских советов, как это было в прошлом году. Предложить максимум вакансий на данной территории и индивидуальный подход для содействия в трудоустройстве – вот цель таких выездов.

Комиссия также продолжает рассматривать заявления граждан с просьбой освободить от полной оплаты ЖКУ. На этот раз начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома М. Никитина представила заявления тех, кто трудоустроен в Российской Федерации, а также зарегистрировался как ремесленник. В соответствии с законодательством Республики Беларусь комиссия единогласно приняла решение в интересах этих граждан: до конца года они признаны занятыми в экономике.

Людмила ОРЁЛ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube