НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 10 июня, в рамках выездного практического занятия слушателей курсов повышения квалификации Гомельского областного института развития образования председатели сельских исполкомов Гомельщины побывали в Жлобинском районе.

Участники мероприятия изучили опыт работы Краснобережского и Октябрьского сельских исполкомов по решению вопросов, связанных с жизнеобеспечением населения, благоустройством территорий, ведением документации.


Гости также посетили Белорусский металлургический завод, историческую усадьбу Козелл-Поклевских в Красном Береге, возложили цветы на местном мемориале «Детям – жертвам войны», ознакомились с опытом организации агроэкотуризма – на примере усадьбы «Бабушкина хата».


Участие в мероприятии приняли председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко,  главный специалист главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Артём Панков, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Инна Мельникова. 

Мнение

Председатель Буйновичского сельисполкома Лельчицкого района Людмила Сарнавская:
– Для меня интерес представлял опыт местных сельисполкомов по взаимодействию с районными службами и предприятиями в решении вопросов, связанных с благоустройством населённых пунктов. Рада за своих коллег – у них в этом плане проблем не возникает.


Председатель Чемерисского сельисполкома Брагинского района Матвей Гладкий:
– На Жлобинщину я приехал впервые. В работе сельских исполкомов я много для себя почерпнул, в том числе как организовать работу с населением по благоустройству кладбищ. Впечатлили Жлобин, Красный Берег с их историческими и памятными местами.

Николай Шуканов
Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram