НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

10 июня православные христиане празднуют Вознесение Господне.

После Воскресения Сын Божий был на земле со своими учениками сорок дней. По истечении этого срока Господь простился с апостолами, благословив их на проповедь, и вознёсся на небо. Если воплощение Христово (принятие Богом телесного человеческого образа) открыло истину: человек способен соединиться с Божеством, то в Вознесении Господнем мы видим ещё более удивительное: тело наше призвано не к тлению, а к вечной жизни.

Вознесение – это, казалось бы, разлука. Но она наполнена радостью, так как апостолы знали, что Христос возвращается в ту славу, которая Ему принадлежит. Радуются они и за себя, и за весь род человеческий, призванный быть соучастником славы Божией.

Господь сделал всё для нашего спасения: Своим Вознесением Он открыл нам путь в небесные обители. Но пойдём ли мы указанным путём, зависит уже от каждого из нас.

Приглашаем молитвенно разделить радость праздника в храме Святой Живоначальной Троицы в Жлобине: 9 июня в 16.00 – вечернее праздничное богослужение, 10 июня в 9.00 – Божественная литургия.

Протоиерей Алексей СМОТРИЦКИЙ, благочинный Жлобинского округа.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram