НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня для тех из жлобинчан, кто не любит сидеть дома в выходные - особенный день! Кто-то, составив список необходимых продуктов, отправился по магазинам, кто-то, взяв с собой удочку, помчался на рыбалку, кто-то - на любимую дачу... А вот самые подвижные ровно к 16.00 притопали на площадку Дворца культуры металлургов.

Именно здесь, продолжая отличную традицию прошлого лета, был дан старт очередному развлекательному сезону.

Свою работу начала молодёжная площадка "Лето 2021".

К началу мероприятия успели и журналисты "Новага дня"...

Самые яркие эмоции у всех присутствовавших, без сомнения, вызвала анимационная детская игровая программа "Весёлые выходные", собравшая вокруг самых юных гостей мероприятия. Конкурсы, песни и задорный детский смех! Сплошное радужное настроение!

Гости мероприятия всё ещё продолжают занимать самые удобные места: возле фонтана - там свежо, в тенёчке, а кто-то и солнца не боится.

Кстати, о солнце! Самые внимательные, в том числе, конечно, и мы, вот прямо только-только что стали свидетелями уникального природного явления. Увидели его в основном те, кто был в тёмных солнцезащитных очках. Светящееся кольцо вокруг солнца, оптический феномен, который по-научному называется гало, "предстал" на небе во всей красе! Крутое зрелище, надо сказать! И нам посчастливилось его увидеть.

Но, вернёмся к молодёжной площадке. Вечер ещё только начинается, а впереди у гостей мероприятия - немало интересного. Концерт народного духового оркестра "Вечерний променад" и молодёжный флешмоб, музыкальная программа учащихся ДШИ номер 2 "На пути к успеху" и танцевальные выступления школы танцев LILU, молодёжная дискотека, а также многое другое. Что именно, можно успеть узнать ещё сегодня.Площадка продолжит свою работу до 21.00. И не только сегодня, а на протяжении всего летнего сезона. И это классно, не так ли?!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram