НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинчане продолжили отмечать Праздник труда в Приднепровском парке. Здесь собралось много людей, ведь впереди – увлекательная программа как для детей, так и для взрослых.

На летней площадке состоялся концерт «Мир. Единство. Первомай» с участием народного вокального ансамбля «Белые росы» и творческих коллективов средней школы № 9. За артистами с воодушевлением наблюдали представители первичных профсоюзных организаций, ведь 1 Мая – главный праздник всех трудящихся.

В рамках акции «Маёвка-2021» прошло чествование активистов профсоюзного движения. Председатель районного объединения профсоюзов Олег Костенко вручил более тридцати жлобинчанам, работающим в разных отраслях, почётные грамоты.

К марафону чествования трудящихся присоединился председатель районной организации профсоюза работников АПК Геннадий Симанович. Он поблагодарил за активную жизненную позицию и вклад в деятельность коллективов работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и вручил им грамоты и благодарности.

Председатель первичной профсоюзной организации Белорусского металлургического завода Александр Коледа объявил победителей среди заводчан в номинации «Человек труда», добросовестно отработавших на БМЗ не менее 20 лет, и вручил им грамоты.

Затем на сцену пригласили председателя районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Ирину Широкую, которая также вручила грамоты своей организации.

К слову, данное чествование проходит впервые, но лидеры профсоюзных организаций уверены, что оно станет доброй традицией.

1 мая - знаменательная дата для Жлобинской межрайонной организации общественного объединения «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников».

Сегодня она отмечает День обретения флага командой спортсменов инвалидов-колясочников города Жлобина.

Сегодня на празднике присутствовали члены команды спортсменов инвалидов-колясочников. Они презентовали новый баннер третьей открытой районной спартакиады «Днепровское братство», а председатель организации Виктор Науменко вручил членские билеты вновь вступившим.

В это время в парке вовсю развернулась полюбившаяся детям профилактическая акция «За безопасность вместе!». Ребята участвовали в викторинах и состязаниях от отдела по чрезвычайным ситуациям, в акции «Выбираем студотряд» районной организации БРСМ, спортивных мероприятиях, познакомились с работой Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь, ПУ «Жлобингаз» и районных организаций Белорусского республиканского общества спасания на водах, Белорусского общества Красного Креста.

Праздник труда продолжится сегодня с 19.00 до 20.00 у Дворца культуры металлургов майским вечером у поющего фонтана. Там будет работать выездная торговля и аттракционы, а также для вас сыграет народный духовой оркестр, споют и станцуют творческие коллективы ДКМ... И самое главное, что в 21.00 для жлобинчан и гостей нашего города зазвучит, переливаясь разными цветами, фонтан…

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ

Читайте также:

Жлобинчане отмечают Праздник труда

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram