НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С самого утра 17 апреля работа бурлит во всех уголках Жлобинского района. Свой вклад в благоустройство и озеленение, в наведение чистоты и порядка внесли руководство и специалисты райисполкома, общественные организации, коллективы предприятий и организаций, учреждений культуры, социальной сферы, учащиеся школ и все те, кто хочет видеть свой Жлобинский  край красивым и ухоженным. 

Республиканский субботник стал финальной точкой весеннего месячника по благоустройству и наведению порядка на земле. В нём приняли участие почти 26 тысяч жлобинчан. Жителями города и района собрано около 100 тысяч рублей. 

Мнения:

Екатерина Верес (ведущий специалист по кадрам КДЖЭУП "Жилкомсервис два" и секретарь первичной организации БРСМ):

– Ещё с детства помню участие родителей в различных субботниках. И сама ни в то время, ни, конечно, сейчас не остаюсь в стороне от такого доброго и важного дела. Посадка деревьев и кустарников, благоустройство памятных мест, наведение порядка – всё это делается на обновление нашего родного уголка. Коллектив нашего предприятия также всегда дружно трудится на благоустройстве дворовых территорий не только в дни субботников, но и в будние дни. Этот год, безусловно, не исключение.

Марина Рудоминова (председатель домов ЖСПК):

- Субботник – это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива и всех жильцов. Наш дом, наш двор, наш город – всё должно быть красивым, чистым и ухоженным. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. Ведь субботник – это не только уборка и озеленение территории, но и общение, хорошее настроение и позитивные эмоции. Мы заранее закупили саженцы гортензии и туи разного вида и высаживаем их на своей придомовой территории. Мои жильцы всегда активно принимают участие в любом мероприятии, за что я им очень благодарна. А весенние заботы самые хлопотные – и уборка после зимы, и перекопка клумб и кустарников, и, конечно же, озеленение территории.

Анна ШМИГИРЕВА.

Читайте также:

Жлобинщина присоединилась к республиканскому субботнику

В Жлобине кипит работа по благоустройству на улицах города

Члены БРСМ приняли активное участие в республиканском субботнике в Жлобине

Плодотворно прошел республиканский субботник на территории сельских cоветов Жлобинского района

Республиканский субботник: в Жлобине благоустройство и озеленение города в самом разгаре

К республиканскому субботнику подключились работники Майского сельисполкома

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram