НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 7 апреля, в Жлобинском районе прошёл выездной семинар руководителей областных и районных субъектов профилактики правонарушений по вопросам деятельности смотровых комиссий.

Проводилось мероприятие в Пиревичской средней школе. В фойе гости и участники совещания ознакомились с работой интерактивных площадок РОЧС, Красного Креста, ОСВОДа, Департамента охраны, газовой службы и Энергонадзора.

Заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов поблагодарил организаторов за такую яркую и познавательную работу этих площадок, особо отметив площадку «Гомельоблгаза».

Открывая совещание, Владимир Александрович подчеркнул, что место проведения такого мероприятия было выбрано неспроста. Ведь с начала года на территории нашего района произошло 26 пожаров, 4 человека погибли. За текущий период 2020 года было зарегистрировано 15 пожаров и двое погибших. Всего же на территории Гомельской области с начала 2021 года произошло 298 пожаров (согласно ведомственному учёту пожаров), погибли 48 человек (в т.ч. 1 ребенок), за текущий период 2020 года – 226 пожаров, 29 человек погибли. Владимир Александрович обозначил проблемы, на которые нужно обращать внимание, а смотровым комиссиям – не допускать формализма в работе.

О том, как работают смотровые комиссии нашего района, какие есть замечания и как они устраняются, какие принимаются меры по предупреждению гибели людей от внешних причин, доложил начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин.

Ответное слово держали заместитель председателя Жлобинского райисполкома Валентина Нехай и председатель Пиревичского сельисполкома Вячеслав Асадчий.

О мерах реагирования, результатах и проблемах в работе высказались начальник Жлобинского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора Александр Кушнеров, директор КДЖЭУП «Жилкомсервис два» Игорь Алексеенко, начальник ПУ «Жлобингаз» Владимир Михаленко, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Чередниченко, начальник отдела образования райисполкома Александр Соловьёв, главный врач УЗ «Жлобинская ЦРБ» Евгений Топчий и другие руководители субъектов профилактики правонарушений.

Подводя итоги совещания, Владимир Привалов сказал, что мы работаем для людей и ни в коем случае не должны допускать их гибели. Председатель Жлобинского райисполкома Александр Григоренко заверил присутствующих, что критические замечания услышаны и работа всех субъектов профилактики правонарушений будет направлена на решение проблем.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram