НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

С 15 по 18 мая в Минске проходит международная выставка вооружения и военной техники MILEX 2019.

Церемония официального открытия состоялась на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Там же посетители могли ознакомиться с экспозицией военной техники времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода.

Основная же выставка размещена в спорткомплексе «Минск-Арена» и на прилегающей открытой площадке. Свои экспозиции представили более 160 производителей и экспортёров оборонной продукции из Беларуси, Азербайджана, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Польши, России, Сербии и ЮАР. Самые масштабные развернули Беларусь, Россия, Казахстан и Китай.

Во время MILEX пройдёт 8-я международная научная конференция по военно-техническим проблемам, вопросам обороны и безопасности, а также технологий двойного назначения.

Выставка по масштабам решаемых задач, составу и уровню участников, наличию выставочной инфраструктуры считается одной из крупнейших в Восточноевропейском регионе. Начиная с 2001 года этот масштабный оружейный смотр традиционно привлекает внимание ведущих отечественных и мировых производителей продукции военного назначения. Организаторами выступают Государственный военно-промышленный комитет Беларуси, Министерство обороны и национальный выставочный центр "Белэкспо".

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube