НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сборка рамы

Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и комфортно, и понимаем, что это зависит от того, какие вещи нас окружают. Мало кто задумывается над тем, что за уютом стоят люди, которые стремятся сделать нашу жизнь ещё комфортнее…

Возьмём, к примеру, окна. Какими они должны быть? Качественными, надёжными, не пропускающими холодный воздух и посторонний шум с улицы, соответствующими всем требованиям стандарта и отвечающими современным веяниям. Именно такие окна ПВХ и производит компания ООО «Алюр Групп».

«Алюр Групп» – один из ведущих производителей в Республике Беларусь светопрозрачных конструкций из ПВХ профиля и алюминиевых конструкций. Компания является официальным представителем торговой марки Rehau с сертифицированным производством.

«Алюр Групп»: «Наше главное кредо – качество и доступные цены!»

Вряд ли кто-то из нас представляет, кроме, конечно же, специалистов, работающих в этой области, как делают качественные пластиковые окна. Мы хотим заполнить эти пробелы в знаниях и рассказать о процессе производства.

А начинается оно с выбора поставщика материалов. «Алюр Групп» всегда отдаёт предпочтение только надёжным и проверенным партнёрам из Беларуси, России, Германии и других стран, которые гарантируют качество. Когда материалы поступили на склад, начинается сам процесс сборки.

Пластиковый и армированный профиль (металлический брус, который вставляется внутрь пластика) поступает на склад в виде шестиметровых хлыстов. Их нарезают по карте раскроя в зависимости от того, каким должно быть готовое окно. К слову, внутри пластикового профиля – воздушные камеры. Если бы пластик был полностью цельным – он стоил бы значительно дороже. Поэтому производители разработали систему камер и перегородок так, чтобы пластик выполнял свои функции и при этом был доступен по стоимости.

Подготовка ПВХ профиля

После раскройки профилей производится армирование, то есть на специальном станке металлический профиль закрепляется в пластиковом. Но перед этим в пластике фрезеруются дренажные отверстия для вентиляции и отведения влаги. Затем в профиле сверлят отверстия для ручки окна и другие дополнительные отверстия, если речь идёт о нестандартных конструкциях. После всего этого стороны профилей нагревают и сваривают между собой (наплав с каждой стороны – около трёх миллиметров, что обеспечивает надёжное крепление), зачищают швы.

Сваренную и зачищенную раму обрезинивают – втягивают притворную резинку и резинку под стеклопакет. Она огибает все углы рамы и склеивается специальным клеем. Затем створка окна укомплектовывается фурнитурой: ручкой, системой узлов механизмов и регулировочным винтом, который позволяет самостоятельно регулировать «летний» и «зимний» «прижим» резинки. После этого навешивается створка, устанавливается механизм запирания и окно едет на остекление.

Стекло поступает на склад в больших листах – 3,21 на 2,25 метра. Вес каждого из них – 72 килограмма. Однако есть листы и большего формата – 6 на 3,21 метра. Стекло сюда привозят из России. Перед сборкой его моют в специальной мойке, потому что производитель при перевозке на склад пересыпает его тальком.

Для нарезки стекла здесь отведён специальный стол, оборудованный пневмоподъёмником и опорным валиком. Работают специалисты по двое: быстрорезом, конструкция которого исключает ошибку в геометрии при нарезке, легко, как большой лист бумаги, они разрезают стекло. Из его слоёв и дистанционных рамок собирают блоки, подвергают их вторичной герметизации термоплавким герметиком. Готовый блок вставляют в конструкцию окна. И, вуаля! Наше окно – новое, красивое, качественное, надёжное, которое будет радовать долгие годы, – готово!

НО! Хочется отметить, что собственное производство «Алюр групп» – это не только ПВХ-конструкции: здесь изготавливают рольшторы, жалюзи, римские шторы и много других вещей, которые сделают ваш дом по-настоящему уютным.

В цехе по производству рольштор и жалюзи

А если заглянуть на сайт 7kvadratov.by или позвонить по телефону +375 44 712 -90- 00, то можно узнать более подробную информацию обо всех услугах, предоставляемых ООО «Алюр Групп». Нашу продукцию можно заказать и приобрести в салоне «7 Квадратов» по адресу: г. Жлобин, ул. Интернациональная, 31.

КСТАТИ. Приобретая окна, двери, жалюзи, рольшторы, натяжные потолки, обои и любую другую продукцию у «Алюр Групп» или сети салонов «7 Квадратов», можно воспользоваться банковской рассрочкой до 24 месяцев.

Подготовила Татьяна СКОБЕЛЕВА. 

УНП 790795900