НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Беларуси благотворительная акция «Наши дети» уже четверть века в преддверии Нового года делает счастливее мальчиков и девочек нашей страны. А вот что говорят об этом жлобинчане:

Кристина КАЩЕЕВА, ученица 6-го класса СШ № 2, призёр вокальных конкурсов и фестивалей разного уровня:

– В этом году мне выпала честь побывать на Президентской ёлке во Дворце Республики. Два дня я находилась в сказке: увидела столицу в предновогодней суете, иллюминацию, услышала поздравление Президента! Когда узнала, что поеду в Минск, то не могла сдержать эмоций! Это было так неожиданно и приятно, что меня заметили! Нам вручили много вкусных конфет и подарки. Впечатлений у меня осталось на год вперёд! Я очень рада и спасибо за такую возможность!

Татьяна АНИСКОВЕЦ, родитель-воспитатель детского дома семейного типа:

– Мы с мужем Михаилом с 2013 года воспитываем детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня в нашем доме семейного типа живёт 10 детей. Мы благодарны всем, кто нас навещает, поздравляет ребят с праздниками. Приятно, что в этот раз нас с подарками посетил заместитель премьерминистра Беларуси Юрий Назаров. О детях всегда помнит руководство района. В нашем доме частые гости – представители отдела образования, предприятий, общественных организаций, волонтёры… Наши с мужем сердца радуются каждой детской улыбке, ведь так важно, что о наших воспитанниках помнят и помогают осуществить их маленькие, но такие важные мечты!

Егор БАТУРИН, ученик 5-го класса гимназии № 8, отличник, победитель первенства области по туристско-прикладному многоборью:

– В этом году меня пригласили на губернаторскую новогоднюю ёлку в Гомель, чего я не ожидал! Впечатлений у меня море, даже не знаю, с чего начать! Понравилось всё: особенно цирковое представление с белыми медведями, акробатами, дрессированными хорьками, воздушными гимнастами, клоуном, Дедом Морозом и Снегурочкой. Затем с Новым годом нас всех поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. Он подарил мне и ещё 14 девочкам и мальчикам из разных уголков Гомельщины музыкальные колонки и по две книги. А потом ещё и наборы конфет!

Подготовила Р. ДАНИЛОВА.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram