НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Воспитание детей, переживших разлуку с кровными семьями и находящихся в приёмных или замещающих семьях, - это трудно, но важно.

Согласитесь, к каждому воспитаннику нужен особый подход: понимание его семейной истории, любовь и безграничное терпение. Родителям-воспитателям или приёмным родителям бывает очень трудно, потому что зачастую эти дети приходят в другую семью с багажом обид, страхов и личностных проблем.

Поэтому очень важно, чтобы приёмные родители и родители-воспитатели умели восстанавливать душевное равновесие. С этой целью в студии «YO! YOGA» для них прошло благотворительное занятие йогой «В гармонии с собой».

С любовью к своему делу и заботой о каждом занятие провела инструктор Татьяна Беленова. Завершилось занятие приятным общением и чаепитием с тортом, который приготовила Татьяна. Встреча зарядила всех участников светлой энергией и хорошим настроением.

А для того, чтобы замещающие родители могли эффективно использовать современные информационные технологии для решения методических и организационных задач в рамках своей профессиональной деятельности, а также обмениваться друг с другом и специалистами социально-педагогического центра опытом воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на базе гимназии 1 состоялось занятие по повышению компьютерной грамотности.

Сотрудники социально-педагогического центра постоянно ищут новые формы работы, чтобы идти в ногу со временем и помогать и замещающим родителям, и детям.

Наталья ГАВРИЛОВА,

педагог-психолог социально-педагогического центра.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube