НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Областной этап республиканской акции «Поклон Вам низкий – наши доктора!» стартовал на Гомельщине. Региональное отделение Фонда мира проводит его для моральной и материальной поддержки медработников, участвующих в лечении пациентов с коронавирусом. 

В октябре медработников учреждений здравоохранения, на базе которых лечат пациентов с COVID-19, наградят грамотами, благодарностями и памятными подарками. Награждение миротворцы называют общественным признанием героического труда медиков в условиях пандемии. 

Представтели областного отделения Белорусского фонда мира уже побывали в больнице скорой помощи и городской больнице № 2. Подарки и благодарственные письма получили Татьяна Шарапова, Просковья Соянная, Елена Афанасьева, Мария Каребо и Наталья Поплавная. 

За высокопрофессиональную организацию работы коллектива и большой личный вклад в профилактику и лечение населения во время пандемии главврача Гомельской городской клинической больницы скорой помощи Николая Кишко наградили высшей наградой Белорусского фонда мира – медалью «Заслуженный миротворец». 

Акция продлится до конца октября.

gp.by.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram