НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» на базе дневного отделения пребывания для граждан пожилого возраста Жлобинского территориального центра обслуживания населения спасатели провели два районных конкурса «Мудрость.Опыт. Безопасность» и «Частушки безопасности». Каковы их итоги, рассказала ndsmi.by специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк. 

Участники пели веселые частушки, рассказывали о себе, вспоминали основные причины пожаров и делились интересными историями из своей жизни на тему безопасности. Во время конкурсов бабушки демонстрировали свои знания по пожарной безопасности, ловко устанавливали автономный пожарный извещатель, надевали боевую одежду.

По итогам состязаний в конкурсе «Мудрость. Опыт. Безопасность» одержала победу Тамара Ивановна Чечет, а лучшей исполнительницей частушек на тему безопасности стала – София Андреевна Малышева.

И победителям, и участникам конкурса вручены специальные сертификаты «Молодого бойца МЧС» и «Супер бабушка МЧС», а также сладкие подарки и полезная литература по безопасности.

Победители районных конкурсов представят Жлобинский район на областном этапе.

Анна МАВИЧ.

Фото предоставлено Жлобинским отделом по ЧС.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram