НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям предлагает выпускникам средних общеобразовательных школ района связать дальнейшую судьбу с профессией спасателя и участвовать в отборе для поступления в высшее учебное заведение МЧС Республики Беларусь.

Университет гражданской защиты МЧС осуществляет подготовку высококвалифицированных офицеров по специальности «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» и «Пожарная и промышленная безопасность». Срок обучения - 4 года. Время учебы засчитывается в стаж службы. Курсанты, зачисленные в университет освобождаются от службы в армии и зачисляются в кадры МЧС. По окончании учебы выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Они направляются для дальнейшего прохождения службы в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.

Курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и общежитием, выплачивается денежное довольствие в размере 250 рублей. В процессе обучения курсанты изучают дисциплину «Автомобильная подготовка» и на 3-м курсе получают водительское удостоверение.

Университет гражданской защиты имеет современные учебно-лабораторные базы, компьютерные классы, учебно-тактические полигоны и т.д. Созданы все необходимые условия для занятий спортом (тренировочные манежи, спортивные залы, стадионы и т.д.).

Абитуриенты сдают вступительные испытания по математике, физике, русскому (белорусскому) языку в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования, а также проходят профессиональный отбор по физической подготовленности (сдача нормативов). 

Лица, успешно прошедшие профессиональный отбор по физической подготовке участвуют в конкурсе на зачисление в университет по результатам централизованного тестирования.

Заявления о направлении на учебу принимаются в отделе кадров Жлобинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежегодно до 01 апреля 2021 года.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Жлобин, ул.Волкова, 28;

телефон: 2-74-64;  8029-140-29-26

Жлобинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Читайте ndsmi.by в социальных сетях:

"ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram