НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В 2018 году в стране на законодательном уровне был закреплён правовой статус службы «Одно окно». Всё для того, чтобы упростить для нас, граждан, оформление различных заявлений, избавить от хождения из кабинета в кабинет для получения справок. Ещё в прошлом году служба нашего района выполняла 142 административные процедуры, в этом – уже около 190.

Журналисты районки побывали в службе «Одно окно» Жлобинского райисполкома и посмотрели, как осуществляются административные процедуры и работа с гражданами.

Основная цель «Одного окна» – обеспечение в одном месте приёма заявлений об осуществлении административных процедур и выдача административных решений по ним. Простыми словами, если вам необходимо осуществить какую-либо административную процедуру, то следует обратиться в «Одно окно». К примеру, стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, переоформить очередь или внести изменения в состав семьи, получить удостоверение многодетной семьи или поставить ребёнка на очередь в детский сад, подать заявление о назначении или досрочном использовании семейного капитала, а также осуществить ряд других процедур, касающихся земельных и архитектурностроительных вопросов в том числе, и другие.

Руководит службой Елена Андрусева.

Она и рассказала нам о работе своего небольшого коллектива, в котором, помимо самой Елены Владимировны, ещё четыре специалиста. – Сегодня через нашу службу можно выполнить 188 административных процедур, из них 135 – в отношении граждан и 53 – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Служба «Одно окно» находится по адресу: Жлобин, ул. Воровского, 35, помещение 1а.

Время работы: понедельник, вторник, среда, пятница – с 8.00 до 17.30, четверг – c 8.00 до 20.00, суббота – с 8.00 до 11.00, выходной – воскресенье.

Телефоны для справок: 3-58-39, 3-58-31, 3-58-76, 3-58-79, 4-47-81, 4-47-61, единый номер 142.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Подробнее об этом читайте в материале Анны ШМИГИРЕВОЙ, опубликованном в газете «Новы дзень» №76 от 4.10.2020

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram