НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Подошёл к своему завершению районный этап областной летней акции «ТехноКаша», активное участие в которой приняли жлобинчане. Мероприятие было направлено не только на организацию летнего отдыха ребят, но ещё и на развитие способностей и умений в решении творческих, технических и изобретательских задач.

Всего на конкурс было представлено 19 работ из 12 учреждений образования Жлобинщины: гимназий №1 и 8 им. В.И. Козлова, средних школ № 6, 9, 13, Нивской, Бобовской, Коротковичской, Малевичской СШ, Майской базовой школы, Новомарковичского детскийсад – базовая школа, Жлобинского районного центра технического творчества детей и молодёжи.

Итоги акции таковы: в номинации «Шагаем дружно в ряд», где участвовали устройства и роботы с шагающим механизмом, лидером стал Константин Емельяненко (педагог Леонид Волынский, СШ № 9); в «Хрониках добрых дел», где важно было создать приспособления или технический объект для упрощения выполнения бытовых задач бабушками и дедушками, лучшей стала Анастасия Римарева (руководитель Александр Сальников, Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодёжи); а вот номинация «Физики-лирики» выявила самые яркие поэтические таланты – первое место у Карины Захорошко (педагог Наталья Шоколь, СШ № 6).

Юлия АНДРОСОВА.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram