НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как же бывает порой приятно возвращаться к героям наших публикаций и в очередной раз вместе с ними радоваться их новым достижениям и успехам.

Вот, например, взглянув на сегодняшнюю фотографию, читатели, наверняка, узнают талантливую художницу-жлобинчанку, учащуюся 11-го класса СШ № 12 Наталью Акуленко (на снимке слева), с творчеством которой мы познакомились ещё в 2017 году. Тогда девушка присоединилась к культурному флешмобу «ВКонтакте», который был призван заполнить соцсеть произведениями искусства в противовес неэстетичным, но таким модным селфи.

 

Однако, как оказалось, художественные умения – не единственный талант Наташи, и написание картин вовсе не мешает ей ещё и хорошо учиться. Тем самым школьница не просто закладывает прочный фундамент своего будущего, но ещё и прославляет Жлобинщину.

Так, на недавней олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» среди участников была и наша Наталья Акуленко. И не просто была, а ещё и награду привезла – диплом III степени!

– Мы, педагоги, искренне рады тому,что данная олимпиада, проводимая уже на протяжении четырнадцати лет, способствует укреплению дружбы среди молодёжи нашей республикии Российской Федерации, – пояснила «Новамудню» учитель русского языка и литературы Татьяна Ковалевская (на снимке), которая дополнительно занимается с Натальей с 5-го класса.

К слову, в этом году финал олимпиады, участие в котором приняли 23 команды из России и 9 – из Беларуси, проходил в Могилёве. Примечательно, что команда Гомельской области заняла первое место! И, наверняка, не только педагогическому коллективу СШ № 12, но и всем учителям Жлобинщины было приятно осознавать, что свой весомый вклад в эту общую победу внесла и наша землячка – Наталья.

Довольна результатом и сама старшеклассница:

– Горжусь, что и мой есть вклад в победе этой... Что же касается соревновательных моментов, то каждый из них был особенным и непохожим на другие: от написания сочинения до конкурса риторического мастерства и выразительного литературного чтения... Но всё удалось! Удалось благодаря трём составляющим: грамотному подходу педагога Татьяны Александровны, собственному усердию школьницы, а также колоссальной поддержке родителей и одноклассников, которые искренне порадовались за Наташину победу!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram