НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Ярко и эмоционально в детском саду №15 города Жлобина 19 января прошел ряд тематических мероприятий, посвященный Дню спасателя.

Малыши разгадывали загадки и рассказывали стихи, рисовали рисунки о мужественной профессии пожарных, охотно рассказывали, что нужно делать, если возник пожар в квартире и назовут номер пожарной службы. Воспитанники старших и средних групп уже сами выступали в роли «экспертов» и обсуждали, как поступить в опасной ситуации, с помощью чего можно потушить пожар, как правильно пользоваться бытовыми приборами.

-  Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Для каждого возраста  нужен свой подход, - поделилась с журналистом ndsmi.by воспитатель высшей категории Татьяна Ключникова. ­– Чтобы ребятам было интересно, используем разнообразные формы работы: рассказываем о профессии спасателя, рассматриваем технику специального назначения, проигрываем проблемные ситуации, а также проводим разнообразные конкурсы и праздники по данной теме. Воспитанники нашего детского сада – частые гости на пожарно-спасательной станции.

Пользуясь случаем, педагог поздравила пожарных с профессиональным праздником.

Людмила КРИЧКО.

Фото: детский сад №15 города Жлобина

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube