НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Обучение — бесплатное, как и трехразовое питание в университетской столовой. Также курсантам военно-транспортного факультета ежемесячно выплачивается денежное довольствие от 450 рублей, гарантируется бесплатное медобслуживание, страхование жизни и здоровья, сообщает gp.by.

Есть возможность посещать гомельские спортивные секции и совершенствовать свою физическую форму на базе БелГУТа. На старших курсах бесплатно обучают на водительские категории «В» и «С», а после окончания вуза (срок учебы 4 года) обязательно трудоустраивают. В период службы военнослужащие обеспечиваются жильем и имеют право на строительство собственного (льготный 5% кредит). А по достижении 48 лет могут уйти на пенсию.

Заявление и документы необходимо подавать в военный комиссариат по месту жительства. Пройти предварительный профотбор и первичное медосвидетельствование, а затем окончательный отбор комиссией Министерства обороны Беларуси. Также необходимо сдать обязательное централизованное тестирование по русскому или белорусскому языку, физике и математике (минимальный порог по каждому ЦТ — 7 баллов). Подробности читайте на сайте bsut.by.

Фото предоставлены военно-транспортным факультетом БелГУТа.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram